Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.06.2022 10:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У руля корабля знаний

Юбиляр Лариса Михайловна Алексеенко много лет отдала педагогической работе

В Милоградовской школе сложилась добрая традиция – в юбилейный год мы говорим своим коллегам, с которыми работаем бок о бок много лет, тёплые слова, чтобы юбиляр убедился, как мы дорожим и гордимся им.

В этот раз нам хочется рассказать о Ларисе Михайловне Алексеенко, педагоге и руководителе школы с 2010 года.

Наша Лариса Михайловна – коренная жительница района, родилась в д. Дувановка, здесь училась в начальной школе, а позднее семья переехала в село Юрьевка.

Она росла в трудовой семье, отец приехал в наши края поднимать целину из Белоруссии, сначала работал в Казахстане, а затем в Дувановке. Именно здесь он создал семью с местной девушкой, а вскоре у них родились две дочери и сын.

Супруги прожили в ладу и согласии 55 лет, поставили всех детей на ноги, хотя глава семьи, работая механизатором, мало имел свободного времени, но старался дать детям любовь и внимание. И большой трагедией для семьи стала смерть матери, но горе их сплотило.

Лариса была младшей в семье и с детства мечтала работать с детьми. И мечту свою она осуществила, тем более, что ярким примером служила ей любимая первая учительница А.Е. Мартыненко.

Окончив 9 классов, она поступила в педагогическое училище и получила после успешной учёбы диплом учителя начальных классов. Но в Белоусовской школе, куда пришла работать молодой педагог, ей предложили вести уроки русского языка и литературы. Там же, в Белоусовке, встретила и будущего мужа – Николая Алексеенко.

Позднее супруги переехали в Милоградовку, и здесь ей приходилось работать не только учителем, но и воспитателем, заведующей детским садом.

В 1993 году она опять вернулась в школьные стены на своё любимое учительское поприще, а затем и возглавила педагогический коллектив.

Хозяйственные, организационные, административные вопросы отнимают немало рабочего времени у директора Л.М. Алексеенко, и решать их помогают совместные усилия педагогического и родительского коллективов. Многое дал ей драгоценный опыт работы с бывшим директором школы Г.Т. Поликаренко и завучем Р.А. Артёменко.

В семье Алексеенко выросли дочери Алёна и Ксения. Алёна выбрала мамину профессию – учителя, живёт в городе Омске. Ксения стала операционной медсестрой в Ханты-Мансийске. Внуки Лёвушка и Глеб – главная радость, любовь и гордость для бабушки.

Поздравляя Ларису Михайловну с 55-летним юбилеем, мы желаем ей главного – здоровья, счастья, всегда хорошего настроения. Пусть радует работа и родные, не забывают друзья, и много будет тёплых, светлых дней впереди!

Ваши коллеги, с. Милоградовка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8