Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.06.2022 11:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Присвоено почётное звание

Галина Валентиновна Баева 35 лет в любимой профессии. На днях ей присвоено звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Омской области»

Галине Валентиновне Баевой, начальнику Павлоградского отдела Межрайонного управления министерства труда и социального развития Омской областью № 8, за заслуги перед Омской областью в эффективной организации деятельности в сфере труда и социальной защиты населения присвоено почётное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Омской области».

Это официально и вполне заслужено. Приехав в наш район по распределению в 1987 году после окончания Челябинского юридического техникума, она пришла работать в отдел социального обеспечения исполкома и осталась в этой важной системе на долгих 35 лет, продолжая руководить ею и сегодня. В те годы не было ни пенсионного фонда, ни отдельной социальной службы, и все обязанности по назначению пенсий, награждению государственными наградами возлагались на работников этого отдела.

И вскоре молодой энергичный специалист уже возглавила отдел, и только в 1991 году социальная служба стала отдельным подразделением с многочисленными функциями и штатом. А с 2005 года она перешла под крыло областного ведомства.

Так, вместе со становлением сферы социального обслуживания населения Галина Валентиновна прошла все реорганизационные моменты, расширение её функций, освоение новых современных веяний и стандартов. И чтобы «расти» вместе с избранной однажды областью приложения своих профессиональных компетенций, Г.В. Баева получила высшее образование уже по профилю «Социальная работа».

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13