Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.05.2022 08:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снижение объемов экспорта российских удобрений в другие страны положительно отразилось на их цене

Дмитрий Пушкарев

Заместитель генерального директора АО «Нива»

Снижение объемов экспорта российских удобрений в другие страны положительно отразилось на их цене. А это значит, что при удачной погоде есть все основания рассчитывать на хороший урожай. Еще один важный аспект в подготовке и проведении весеннего сева – наличие современной техники. Для нашего хозяйства эта тема особенно актуальна, земельные угодья насчитывают около 45 тыс. гектаров пашни. При этом кормов надо заготовить прилично, ведь предстоит накормить стадо в восемь с половиной тысяч голов.

Парк специализированной техники предприятия насчитывает около 150 единиц, половина которых – импортного производства. Проблема с запчастями тоже пока не стоит, мы еще осенью делали заявку на сезон, поэтому они уже в хозяйстве. Понятно, что на всю жизнь запчастями не запасешься, поэтому губернатор Александр Бурков организует работу по выходу из ситуации сообща. Глава региона собирает все предприятия, причем не только нашего региона, чтобы изготавливать все необходимое на месте. Такой опыт у нас уже есть, мы заказывали отдельные узлы на омских заводах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7