Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.05.2022 12:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Квест-игра для педагогов

Педагоги из лицея — участники квест-игры на тему охраны труда

Работники детского сада «Берёзка»

В ходе подготовки и проведения Всемирного дня охраны труда областная организация профессионального союза работников народного образования и науки РФ провела декаду по охране труда с 18 по 28 апреля.

День охраны труда, проводимый в рамках года корпоративной культуры в профсоюзе, обращает внимание работников сферы образования, членов профсоюза на актуальность данной тематики. Именно культура безопасности труда включает в себя ценности, представления и принципы, являющиеся основой в управлении системой безопасности и охраны труда. Повышая культуру безопасности труда, работодатели, профсоюзные и образовательные организации принимают активное участие в обеспечении функционирования системы управления охраной труда, проведении системных мероприятий, связанных с выявлением опасностей, оценкой и снижением уровней профессиональных рисков на рабочих местах.

Девиз дня охраны труда «Культура безопасности труда, как ключевой элемент корпоративной культуры» используют наряду с другими лозунгами, посвященными празднику солидарности трудящихся 1 Мая.

В рамках данного мероприятия павлоградской районной организацией профессионального союза работников образования и науки РФ была проведена квест-игра по теме «Охрана труда — что это такое?». В нём приняли участие шесть команд из разных образовательных учреждений. Организатором игры выступили районный профсоюз и детский юношеский центр имени П.Н. Гранатюка.

Командам предложили различные задания: «Секретные файлы», «Знаки безопасности» (эмодзи), «Создание лозунга или плаката», «Блиц–опрос» и многие другие. В ходе игры участники повторили не только теоретические вопросы, но и выполнили ряд творческих заданий, проявив свою фантазию, эрудицию и креатив. Во время встречи в зале царила дружеская атмосфера. Педагогом было приятно пообщаться со своими коллегами, ощутить дух единства и сплочения. Они уверены, что такие встречи способствуют не только повышению уровня знаний, но и позитивному настрою на дальнейшую работу.

Н. Шерстюк, председатель районного профессионального союза работников образования и науки РФ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58