Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.05.2022 16:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок мужества

Логиновцы поддержали российских военных

У России богатейшая история, в течение которой мы неустанно боролись с врагами Отечества. Наши солдаты защищали и продолжают защищать Родину на своей земле и на дальних рубежах. Мы гордимся доблестными подвигами героев и хотим сохранить связь поколений.

15 апреля на базе Логиновского досугового центра состоялся урок мужества «Патриоты России» в поддержку Президента и Вооружённых Сил Российской Федерации, участвующих в спецоперации на территории Украины. Организовали его специалисты ДЦ, члены Логиновского хуторского казачьего общества, библиотекарь Т.К. Жданова при активном участии коллектива школы и специалиста по работе с молодёжью В.А. Сухатской.

Основными задачами урока обозначили: сохранение героической истории и воинской славы Отечества, воспитание уважения к памяти его защитников, патриотических чувств подрастающего поколения, популяризацию военно-прикладных видов спорта.

На мероприятии присутствовали почётные гости: настоятель соборного храма в честь Преображения Господня иеромонах Спиридон, военный комиссар Павлоградского и Русско-Полянского районов А.Ф. Хлынцев. Они отметили, что молодёжь необходимо воспитывать в атмосфере патриотизма и любви к своей Родине, подобные встречи важно делать традиционными, нужно сообща планировать патриотическую работу.

Началось мероприятие с акции «Zа мир!». На площади у досугового центра выстроили автомобили в виде буквы «Z», а логиновцы образовали букву «V». Данные символы наносятся на российскую военную технику: Z означает «За победу», V – «Сила в правде».

Ученики 5-10 классов Логиновской школы соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата, снаряжении его «магазина». На станции «Патриотическая викторина» проверяли знания истории родного края, осваивали навыки фланкировки казачьей шашкой.

Победителей и призёров по итогам состязаний наградили грамотами и сладкими угощениями, все участники мероприятия также получили призы.

Организаторы мероприятия выражают благодарность администрации Логиновского сельского поселения за поддержку в его подготовке и проведении.

М. Павлов, директор Логиновского ДЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13