Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

27.05.2022 11:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Созвездие юных талантов

Театр мод «Стильные штучки» с педагогом А.В. Петровой

На прошлой неделе для воспитанников и педагогов детско-юношеского центра состоялось большое событие – отчётный творческий концерт. Его из-за пандемии коронавируса не проводили на протяжении двух лет. И вот нынче праздник творчества, который прошёл на сцене РИМДЦ, собрал всех вместе – детей, их наставников, родителей, бабушек и дедушек, всех, кто пришёл порадоваться успехам ребят.

А успехи эти можно было увидеть уже в фойе, где развернулась выставка творческих работ детей, посещающих разные кружки – «Стильные штучки», «Оригами», «Рукодельница», «Бисероплетение», «Творческое вдохновение», «Очумелые ручки» и другие.

Десятки красочных детских работ, выполненных в самых различных техниках, не могли никого оставить равнодушными.

Ведущие концерта – педагог центра Юлия Нелаева и его воспитанник Кирилл Петров – пригласили зрителей в «космическое путешествие», чтобы из миллиона звёзд отыскать самые яркие и собрать их в единое созвездие. «Звёздами» стали мальчишки и девчонки, занимающиеся в объединениях ДЮЦа. Из них и собрали «Созвездие талантов» – именно так назвали праздничное действо.

Песня «Солнечный круг», которую исполнили детские коллективы вместе, открыла концерт. Затем зрители очень тепло встретили выступление ансамбля «Звонница» с народной песней «Как по горкам по горам», сменили их «Звёздные девчонки», спевшие о чудесах. Яркими получились номера от новоуральского танцевального коллектива «Непоседы», который также действует на базе ДЮЦ.

Участницы вокальной студии «Лайм-Кидс» и ансамбля «Карамель» пели современные песни, а трио в составе А. Шариповой, О. Елисеевой, В. Фесенко исполнили зажигательную английскую эстрадную композицию.

Не обошли вниманием и достижения детского центра, его историю, насыщенную творческую жизнь. Всё, чем живёт ДЮЦ сегодня, собрали в видеоролик и показали на большом экране.

Отдельный блок отвели теме Великой Отечественной войны. Здесь военные композиции прозвучали в исполнении ансамблей «Молодцы», «Звонница», «Карамель», а также солистки Айслу Шариповой, сильный голос которой заворожил многих в зале.

В центре действует театр мод «Стильные штучки», под руководством педагогов за много лет воспитанники сшили и представили не одну коллекцию одежды. Нынче на отчётном концерте модели продефилировали в тематических костюмах – «Купальская сказка» и «Стиль нового города».

На базе центра работает организация «Российское движение школьников», куда принимаются дети с восьми лет. Этой теме также уделили внимание. В красочных футболках РДШ воспитанники ДЮЦ поставили номер под песню «Мы – команда».

Завершилось удивительное «путешествие» ярко и необычно. Зрителей попросили включить фонарики на телефонах, тем самым символизируя звёздное небо. Каждый фонарик стал своеобразной «звёздочкой», которую зажгли педагоги центра в своих воспитанниках. Под это сияние все дети, участвовавшие в концерте, вышли на сцену, чтобы исполнить песню «Мы – Вселенная». Её, да и многие номера, гости поддержали несмолкаемыми аплодисментами.

В финальном номере прозвучали имена радеющих за своё дело педагогов ДЮЦ – директора Н.Н. Недолбы, А.В. Петровой, Г.Я. Мозоль, С.В. Капитоновой, С.В. Симоненко, С.В. Оковитой, Л.Н. Тюзкиной, Я.П. Алексеенко, И.Г. Ступник, Ю.Г. Нелаевой.

Самые добрые слова в адрес коллектива центра и его воспитанников произнёс глава Павлоградского района А.В. Сухоносов. Он вручил Н.Н. Недолба благодарственное письмо, а ребятам за потрясающий концерт – торты.

Надежда Лакомая

Вокальный ансамбль «Карамель»

Народный танец в исполнении «Непосед»

Концертный номер от ансамбля «Звонница»

Выставка творческих работ воспитанников детско-юношеского центра

Воспитанники центра — активные участники российского движения школьников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22