Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

27.05.2022 11:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы идем в солдаты»

А.Ф. Хлынцев (в центре) и новобранцы (слева направо): В. Коваль, П. Бабур, А. Заец, И. Саблин

Служба в армии – важный период в жизни молодых людей. Именно в армии им предстоит стать настоящими мужчинами, готовыми защищать нашу страну, свой дом и семью. Самым волнительным как для самих новобранцев, так и для их семей являются проводы. Расстаться родным и знакомым на год со своими сыновьями, братьями, внуками, друзьями нелегко, но всех согревает мысль о скором возвращении солдат домой.

24 мая военный комиссариат Павлоградского и Русско-Полянского районов осуществил первую отправку призывников в ряды Российской армии. К будущим солдатам с напутственной речью обратился военный комиссар А.Ф. Хлынцев.

Он говорил не только о мерах безопасности, но и о том, чтобы они не забывали свою малую родину, чтобы по прибытии к местам службы сообщили о себе родным. Александр Фёдорович ещё раз напомнил о том, что солдаты-срочники не участвуют в спецоперации на Украине, задачи по защите мирного населения выполняют только профессиональные военные.

Нынче под марш «Прощание славянки» торжественно проводили четырёх парней – жителей Русско-Полянского района Виктора Коваля и Павла Бабура, а также новоуральца Артёма Заеца и пашеннорощинца Ивана Саблина.

Артём Заец считает, что самое главное сейчас – это попасть в хорошие войска. Сам он хочет служить в ВДВ или ВМФ.

– Служить в армии полезно, там вырабатывается дисциплинированность, ответственность хочу быть похожим на отца, – добавляет Артём.

Отец парня Сергей Николаевич срочную проходил в горячей точке, он – ветеран Афганской войны, поэтому как никто другой понимает всю важность армейской службы. Мама Алёна Олеговна переживает за сына, настраивала его на то, чтобы не боялся трудностей.

Такие же чувства волнения и у мамы Ивана Ольги Ивановны. Её главное напутствие сыну – беречь себя. Провожали его в этот день отец Александр Анатольевич и шестилетняя сестрёнка Диана, которая очень расстроилась из-за расставания со старшим братом.

Сам же Иван Саблин уже настроился на службу, он уверен – время пролетит быстро, тем более что общение с родными будет на протяжении всего года, благо это позволяют современные технологии связи.

К армии парень относится положительно, о ней немного знает из рассказов своих одноклассников, которые в данный момент проходят службу. Он мечтает попасть в росгвардию.

Иван окончил Сибирскую региональную школу бизнеса, получил специальность «Юрист правоохранительной деятельности», после армии планирует работать в этой структуре.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10