Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.05.2022 08:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в ОмГТУ созданы все условия для того, чтобы студенты могли заниматься наукой

Дмитрий Маевский, исполняющий обязанности ректора ОмГТУ:

«Сегодня в ОмГТУ созданы все условия для того, чтобы студенты могли заниматься наукой с самого первого дня обучения, так как формирование научных заделов и развитие научных школ является одной из ключевых задач планомерной и системной работы вуза, представителей региональной власти и предприятий Омской области. Для ее реализации университет оказывает обучающимся финансовую поддержку, помощь в решении жилищного вопроса молодых ученых.

Увеличивается и количество бюджетных мест в аспирантуре для желающих связать свою жизнь с наукой, и многое другое. Особую роль играет победа политеха в федеральной программе «Приоритет 2030». Она позволяет оказывать дополнительную финансовую поддержку, а также создавать современные лаборатории для проведения прорывных научных исследований.

Убежден, что объявленное президентом России Десятилетие науки и технологий даст толчок развитию молодежного научного сообщества и позволит увеличить возможности для продвижения науки, в том числе ее практического воплощения, как в омском регионе, так и в стране в целом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1