Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Квадроциклы и машинки

Вадим Забелин оформил социальный контракт на развитие своего дела

Социальный контракт по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» – эффективный инструмент, позволяющий получить помощь от государства на открытие своего дела. Ограничений по сферам деятельности нет. Например, житель Павлоградки Вадим Валерьевич Забелин с помощью социального контракта организовал своё дело – летние развлечения для детей.

О программе социального контракта В. Забелин узнал в центре занятости, после чего обратился в комплексный центр социального обслуживания населения. Специалист соццентра Л. Батраченко всё доходчиво объяснила. Вадим Валерьевич собрал пакет необходимых документов, зарегистрировался как самозанятый, составил бизнес-план и после соблюдения всех нюансов получил господдержку в размере 250 тысяч рублей.

Для того, чтобы начать действовать, В. Забелин приобрёл три квадроцикла, две машинки на пульте управления, пятиметровый батут. За каждую покупку мужчина предоставлял чеки в комплексный центр. Теперь, когда контракт заключён и вступил в силу, Вадим Валерьевич в течение года должен отчитываться о получаемом доходе в КЦСОН.

– Социальный контракт – это хорошая возможность начать своё дело, ведь не у всех есть свободные средства для закупки необходимого оборудования, – считает житель райцентра.

Данная услуга пользуется большим спросом у павлоградских девчонок и мальчишек. Каждый день, если, конечно, позволяют погодные условия, на площади около магазина «Низкоцен» с 10.00 до 21.00 разворачивается детский центр развлечений.

Зимой Вадим Валерьевич планирует построить горку, закупить «ватрушки» и мотособаку для катания ребятишек, а также организовать горячее питание – чай и корн-доги.

В. Забелин очень благодарен за помощь в осуществлении его дела главе Павлоградского городского поселения А.В. Кошлакову, сотрудникам социального центра и Р. Бровко.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12