Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

13.05.2022 11:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тёплые слова труженикам тыла

(Слева направо) А. Крисань, А. Рузанова и глава Богодуховского сельского поселения С. Нелаев поздравили труженика тыла И.М. Калайтана

Волонтёры и глава поселения в гостях у В.Д. Земляного

Кадеты волонтёрского отряда «Факел»

Накануне Дня Победы в селе Богодуховка кадеты волонтёрского отряда «Факел» Алёна Рузанова и Александр Крисань со своим руководителем Л.И. Клок под руководством главы поселения С.А. Нелаева традиционно поздравили с наступающим праздником тружеников тыла И.М. Калайтана, П.П. и М.С Калашник и В.Д. Земляного, а также детей войны (их в селе девять человек).

Глава поселения лично поздравил каждого и вручил праздничный набор, пожелал здоровья, долгих лет, поблагодарил их за трудовой подвиг. Волонтёры прикрепили труженикам тыла на грудь значки с символикой Дня Победы, с любовью оформленные георгиевской ленточкой специалистом по работе с молодёжью специально к этому знаменательному дню.

Ветераны рассказали гостям о нелёгких военных годах в тылу, работе на благо Родины. Все были благодарны, что их не забывают и помнят. Прощаясь, глава пригласил всех на торжественный митинг и концерт 9 Мая, впоследствии всем желающим обеспечил доставку из дома и обратно транспортом администрации.

Параллельно ребята-волонтёры в рамках общероссийской акции «Георгиевская ленточка» вручали ленты родным ветеранов, соседям, водителям проезжающих автомобилей. А 9 Мая заняли пост в рядах почётного караула у памятника павших воинам- землякам.

Л. Клок, специалист по работе с молодёжью

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5