Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

08.04.2022 10:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я с книгой открываю мир

Воспитанники детского сада «Берёзка» стали гостями модельной библиотеки

Всероссийская неделя детской и юношеской книги традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул. Павлоградская детская библиотека для детей разного возраста приготовила программу мероприятий «Я с книгой открываю мир».

В рамках работы кукольного театра «Волшебная лампа» для воспитанников детского сада «Солнышко» была показана театрализованная постановка «Приключения трёх поросят».

В детской библиотеке создан клуб «Чай и книга». Посетить его пригласили учеников 6-9 классов Павлоградской гимназии, для которых прошёл час поэтического чтения «Капели звонкие стихов». Школьники познакомились с творчеством самодеятельной поэтессы М.В. Липиной. Совершив увлекательное путешествие в прекрасный, удивительный мир поэзии, ребята с удовольствием приняли участие в прочтении поэтических произведений омских авторов.

Первоклассники стали активными участниками мастер-класса «Книжка самоделка» по изготовлению книжки-малышки, организованного клубом «Самоделкин».

В этом году неделя детской книги приурочена к 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского – классика отечественной детской литературы. Многие мероприятия посвятили его произведениям.

Воспитанники детских садов «Берёзка» и «Солнышко» вместе с литературными героями Бармалеем и Мухой-Цокотухой совершили увлекательное мульт-путешествие в «Удивительный мир сказок К.И. Чуковского». Приняв участие в занимательной викторине «Путешествие в Чукландию», дети активно отвечали на её вопросы, разгадывали шарады, вместе с библиотекарями читали отрывки из знакомых и любимых стихов К.И. Чуковского.

Ребята старшей группы детского сада «Берёзка» приняли активное участие в мастер-классе клуба «Самоделкин по изготовлению объёмной аппликации Мухи-Цокотухи».

Для восьмиклассников гимназии предложили интеллектуальную игру «Библиомарафон». Они отгадывали литературного героя и называли произведение, прослушали строки из разных произведений, собирали пословицы и поговорки, познакомились с историей книги, авторами современной художественной литературы, приняли участие в дискуссии о роли книги.

Н. Егорова, библиотекарь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7