Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

08.04.2022 10:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Талантливые дети и педагоги

Ансамбль «Звонница» — дипломант второй степени областного фестиваля

Педагоги и воспитанники ДЮЦ постоянно совершенствуются, участвуют в различных конкурсах и, довольно-таки, успешно. Об этих успехах всегда приятно рассказывать. Поводом для этого материала послужили сразу два события – результативные участия в конкурсах педагога Г.Я. Мозоль и вокального ансамбля «Звонница».

Галина Яковлевна трудится в этом образовательном учреждении шесть лет, она руководит детскими объединениями «Азбука лидерства» и «Моя родная сторона». На её счету победы и призовые места во многих конкурсах, её воспитанники также добиваются высоких результатов.

В 2019 году педагог заняла первое место в конкурсе «Растим гражданина» (г. Москва), в прошлом году она со своим проектом стала второй в областном конкурсе, прошла в очный тур областного этапа Всероссийского конкурса профмастерства работников сферы дополнительного образования. Нынче в копилку наград добавился диплом лауреата открытого областного конкурса учебно-методических материалов педагогических работников.

На заочный этап Галина Яковлевна отправила полный пакет документов, необходимых для проведения мероприятия «Экологический квест «Живём в согласии с природой», который она сама разработала и проводила в стенах ДЮЦ и гимназии.

Из 130 поданных заявок по экспертной оценке жюри к очному этапу допустили лишь 20, в том числе и Г.Я. Мозоль. Финалисты презентовали свои работы, которые войдут в сборник лучших педагогических разработок 2022 года, в конце марта в городском Дворце творчества.

Не так давно пришли результаты ещё одного конкурса – областного фестиваля детского и молодёжного творчества «Я росинка твоя, Россия». Вокальный ансамбль «Звонница» под руководством педагога А.В. Петровой в номинации «Народное пение» удостоился второго места.

Юные вокалисты детско-юношеского центра ежегодно участвуют в этом фестивале. Если раньше он проходил в очном режиме, то последние несколько лет перешёл в онлайн-формате. Ещё в январе выступление «Звонницы» с народной песней «Как по горкам по горам» записали на видео и отправили на суд жюри, которое так высоко оценило мастерство не только вокалистов, но и педагога.

– Ансамбль был создан пять лет назад, с тех пор состав его практически не изменился, – рассказывает Алёна Владимировна. – Дети пришли ко мне заниматься в начальных классах, с тех пор они подросли не только в возрасте, но и в профессиональном ключе. С детьми мы разучиваем разные песни: и эстрадные, и народные. Они у меня большие умнички, все активные, талантливые, творческие, помогают в выборе репертуара, постановке номеров, а я всегда стараюсь прислушиваться к их мнению.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10