Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые стоянки, тротуары и асфальт

Плитка для будущих тротуаров

В течение прошлого года многие общественные территории в рабочем посёлке Павлоградка приобрели новый современный вид. В текущем году благоустройство будет продолжено. О ближайших планах на создание комфортной городской среды рассказал глава Павлоградского городского поселения Александр Кошлаков.

– В рамках программ «Комфортная городская среда» и «Инициативное бюджетирование» на территории рабочего посёлка Павлоградка в ближайшее время начнутся работы по благоустройству общественных территорий.

Работа по включению нашего посёлка в эту программу началась ещё в прошлом году. Подали заявки на участие семьдесят муниципальных образований. Те, у кого проекты были составлены наиболее убедительно, прошли отбор. Таких образований оказалось 33, Павлоградское городское поселение на шестой строке программы.

Средств на данные работы выделено порядка трёх миллионов. Финансирование будет идти из областного, местного бюджетов с привлечением средств юридических и физических лиц.

Продолжится обустройство территории между краеведческим музеем, детской игровой площадкой и стадионом «Газпром». Проложат асфальтовую дорогу шириной четыре метра от улицы Колхозная до задних ворот гимназии и ворот стадиона. На пространстве с двух сторон этого асфальта уложат тротуарную плитку и организуют автомобильные парковочные места. Также планируется установка скамеек, урн, фонарей освещения и системы видеонаблюдения.

Работу произведут рабочие ЗАО «Монолит».

Кроме того, за счёт собственных средств муниципального района и городского поселения будет благоустроена площадь возле здания суда с тротуарами до пешеходного перехода.

Песок и плитка для этих целей уже завезены. Также будет благоустроена площадь и тротуар по улице Больничная от двухэтажного дома по адресу Больничная, 3, до пешеходного перехода напротив магазинов «Всё для вас» и «Марафет». Эти работы также выполнят рабочие ЗАО «Монолит».

Ещё обустроим стоянку для автотранспорта возле лицея. 

Все работы планируем начать уже в конце текущего месяца.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16