Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

08.04.2022 10:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как родители ЕГЭ сдавали

Родители на ЕГЭ

Не за горами тот день, когда в жизни одиннадцатиклассников начнётся ответственная пора – сдача единого государственного экзамена. Это важный этап не только для самих школьников, но и для их родителей.

Для того, чтобы подробно рассказать папам и мамам о правилах сдачи госэкзамена, подсказать им, как правильно сориентировать, настроить своих детей, помочь им справиться с волнением во время испытания, в прошлую пятницу на базе Павлоградской гимназии состоялась акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Взрослые на время поменялись местами со своими детьми.

В процедуре приняли участие родители одиннадцатиклассников из гимназии и лицея, чуть позже такая акция пройдёт и в сельских школах. Несмотря на то, что экзамен неофициальный, организаторы соблюдали абсолютно все процедурные моменты. Перед тем, как пройти в пункт сдачи экзамена, у участников проверили паспорта, «экзаменуемые» прошли контроль безопасности, далее их по одному рассадили в аудитории.

Организатор О.В. Куксина провела инструктаж, главный специалист комитета образования Н.Г. Никитенко ответила на вопросы родителей, особое внимание уделили заполнению бланков. Также экзаменуемые увидели технологию печати КИМов (контрольно-измерительных материалов). Это были задания по базовой математике.

В этом году появилось нововведение – экзаменационные материалы выпускников будут сканировать сразу в аудиториях.

Обо всех нюансах и возможных ошибках организаторы подробно рассказали родителям одиннадцатиклассников. За это короткое время взрослые смогли окунуться в атмосферу экзамена, понять, как дети себя психологически чувствуют при сдаче ЕГЭ. Ведь зная все тонкости, легче находятся правильные слова для поддержки подростков, чтобы они смогли успешно сдать единый государственный экзамен.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14