Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

03.04.2022 10:16 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во все времена культура играла большую роль в развитии российского общества

Юрий Трофимов,

Министр культуры Омской области:

Из века в век самыми крепкими устоями, теми сваями, на которых стоит общество, была именно культура. И эти основы незыблемы, пока существует цивилизация.

Сегодня мы постоянно сталкиваемся с различными фейками. Они были всегда. Но сейчас их количество просто зашкаливает. Культура же дает нам чувство настоящего, правды, к которой человек всегда стремится.

Во все времена культура играла большую роль в развитии российского общества, в сохранении традиций, воспитании подрастающего поколения. Ценности культуры – это нравственные ориентиры в самые сложные периоды в жизни человека и всей страны. И в этом ее великая ценность.

Работники культуры поддерживали и заряжали энергией омичей в непростые годы. Сегодня, когда наша страна борется за справедливость, и каждый из нас испытывает колоссальное информационное давление, у российской культуры особая миссия – с удвоенной силой транслировать ценности гуманизма и нравственности, говорить о любви к Человеку, своей Родине и стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5