Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.04.2022 12:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с поэтом

Мария Миллер и поэт Пётр Козлов, который побывал в гостях в Павлоградской районной библиотеке

Встреча с поэтом – это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются надолго. Павлоградскую центральную районную библиотеку посетил Пётр Козлов, советский и российский писатель и поэт, член Союзов писателей и журналистов России.

На счету Петра Козлова 15 поэтических книг, авторство многих песенных текстов, таких как «Славься, Авангард!», «Патриоты России», «Омские мосты». Пётр Козлов – один из немногих поэтов нашего региона, активно экспериментирующий с формой стиха (акрокоса, акровенок, стихосказ).

Поэт рассказал специалистам библиотеки о своей писательской и общественной работе, творческом пути. Патриотизм, любовь к Родине, без преувеличения, одно из основных направлений в творчестве Петра Гавриловича. Во время встречи гостем были прочитаны стихи. Кроме того, он исполнил песни собственного сочинения, которые уже многие годы звучат на праздничных мероприятиях города Омска.

Пётр Козлов публиковался в литературно–художественных и общественно-политических журналах: «Москва», «Наш современник», в разных поэтических антологиях, коллективных сборниках и других изданиях. Поэт является лауреатом региональной литературной премией имени Леонида Чашечникова, награжден медалью «Василий Шукшин».

Автор передал в дар фонда библиотеки свои авторские сборники произведений. С этими изданиями, полученными в дар, можно познакомиться в Павлоградской центральной районной библиотеке. Хочется сказать слова благодарности Петру Гавриловичу за щедрый подарок. Уверены, что подаренные книги займут своё место на книжных полках и найдут своего читателя.

М. Миллер, заведующая отделом библиотечного обслуживания

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12