Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Техника готова выйти в поле

Работники КФХ «Барвинко» на техосмотре техники

В Павлоградском районе полным ходом идёт осмотр сельскохозяйственной техники, которая будет занята в весенних полевых работах.

В настоящее время половина крупных хозяйств района уже получила паспорта готовности для выхода в поле.

По традиции самыми первыми, ещё шестого апреля, провели техосмотр в ЗАО «Павлоградская МТС», восьмого апреля выставили на линейку готовности свои тракторы работники ООО АСП «Краснодарское», тринадцатого апреля проверка состояния техники состоялась в крестьянско-фермерском хозяйстве Виталия Барвинко.

Вместе с начальником управления сельского хозяйства Павлоградского района Николаем Шкловчиком, инспектором гостехнадзора Андреем Гришиным побывал на мероприятии и главный редактор газеты «Ваша Звезда» Евгений Манамс.

На техосмотр выставили пять К-700, тракторы МТЗ, Т-150, телескопический погрузчик.

В течение зимы К-700 прошли техническое обслуживание, на одном заменили двигатель, на всех «кировцах» установлены кондиционеры.

По словам руководителя хозяйства Виталия Барвинко, на техническое обслуживание, замену агрегатов, запчасти израсходовано более двух миллионов рублей.

Коллектив КФХ небольшой – 10-12 человек, в сезон бывает чуть больше. Поэтому за каждым механизатором, как правило, закреплено по две единицы техники, а осенью они же садятся за штурвалы комбайнов.

В этом году КФХ Виталия предстоит посеять пшеницу на площади две с половиной тысячи гектаров. Уже приобретены удобрения, гсм, всё готово к выходу на весеннюю прибивку влаги, не за горами и сев.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12