Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.04.2022 12:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президентские состязания школьников

Упражнение на растяжку

На базе спортивного комплекса «Юбилейный» в минувший четверг состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» среди учеников 7-х классов. По итогам школьного этапа определили сильнейшие команды для участия в районном турнире – это команды Тихвинской, Южной, Новоуральской школ, лицея и гимназии.

Президентские состязания проводятся с 2010 года, в нашем районе – с 2012 года, правда, был перерыв из-за пандемии коронавируса. И вот вновь этот спортивный праздник собрал школьников, чтобы они не только укрепили своё здоровье, но и вовлеклись в занятия физической культурой.

К участникам состязаний с приветственными словами обратились директор спортивного комплекса Н.Г. Авласенко и заместитель председателя комитета образования Н.В. Полянская.

После торжественного открытия ребят пригласили к местам проведения этапов соревнования. В легкоатлетической эстафете, беге на 60 и 1000 метров они проявили выносливость, в творческом конкурсе – артистизм и смекалку. Самым объёмным этапом стало спортивное многоборье. Сюда вошли: наклон вперёд из положения сидя, подъём туловища из положения лёжа, отжимание (девушки), подтягивание (юноши), прыжок в длину с места.

Подростки с большим желанием состязались в каждом виде, доказывали себе, как, например, Даша Королева из Тихвинской школы, насколько они целеустремлённые, выносливые и спортивные.

Педагоги болели за своих учеников, поддерживали их. Учитель физической культуры Южной школы С.В. Каюков отметил, что ребята соскучились по соревнованиям, готовились к ним не один день.

По итогам районного этапа команды-победительницы – лицеисты и тихвинцы – будут представлять Павлоградский район на региональном уровне в июне нынешнего года.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16