Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.04.2022 12:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Память, которой не будет конца

Совсем скоро в 77-ой раз прогремит салют в честь Победы в Великой Отечественной войне. В памяти народа по ныне живы подвиги великих лет, павлоградцы гордятся тем, что наши земляки выдержали все трудности военного лихолетья.

По традиции 15 апреля, в день присвоения Павлоградской гимназии имени Героя Советского Союза В.М. Тытаря, в этом образовательном учреждении проходят памятные мероприятия. Правда, на протяжении двух последних лет из-за пандемии коронавируса, они были в урезанном формате, нынче состоялись более масштабно.

На школьном дворе гимназии для всех её учеников и педагогов организовали торжественную линейку «Есть память, которой не будет конца», куда пригласили родственников Героя – племянника Владимира Дмитриевича и внука Дмитрия Владимировича Тытарей.

Выступая перед собравшимися, директор гимназии В.И. Попруга ещё раз напомнил о том, что Владимир Маркович учился в Павлоградской средней школе, что практически сразу после её окончания ушёл на фронт. В.Д. Тытарь поблагодарил за то, что гимназисты помнят своих героев-земляков, кто отдал жизни ради мирного неба над головой.

Школьники и учителя почтили память В.М. Тытаря и всех защитников Родины, погибших на поле боя и ушедших в мирное время, минутой молчания, после чего возложили цветы к мемориальной доске с именем Героя.

В этот же день в актовом зале провели дружинный сбор «Имени Тытаря будем достойны». После внесения знамённой группой флага России и звучания гимна РФ на сцену пригласили 58 учеников трёх четвёртых классов. Они произнесли клятву, после чего старшие товарищи повязали им галстуки, что дало право называться пионерами и новичками пионерской дружины, также носящей имя В.М. Тытаря.

Ребят пришли поздравить близкие люди, добрые слова для виновников праздника были сказаны от имени учителей И.А. Москаленко и родителей – А.В. Петровой.

В завершении мероприятия четвероклассники возложили гвоздики к мемориалу Воину-Освободителю в парке Победы.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13