Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.04.2022 12:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый урок в лицее

Ученики 8 «Б» класса Павлоградского лицея на открытом уроке в память о геноциде советского народа во время Великой Отечественной войны

19 апреля в школах по всей стране прошли открытые уроки, посвящённые Дню единых действий в память о геноциде советского народа во время Великой Отечественной войны. Во вторник утром такой урок для учеников 8 «Б» класса Павлоградского лицея провела учитель истории К.А. Махенина.

Основной целью проведения данного урока является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Учителя истории постарались донести до учеников, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Клавдия Александровна с помощью презентации показала масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей на оккупированной территории. Также педагог совместно с учениками постарались дать правовую оценку этим действиям, с исторической и современной точек зрения, раскрыли понятие «геноцид» советского народа со стороны нацистов в годы Великой Отечественной войны.

В завершении урока ребята разделились по группам и на плакатах написали выражения олицетворяющие тему занятия. Ученики на больших листах нанесли хештег «Нет массовому фашизму» и «Нет физическому уничтожению».

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12