Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.04.2022 12:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Без срока давности

Студенты написали «Письма в будущее»

Студенты, преподаватели и сотрудники Павлоградского техникума присоединились к Дню единых действий против нацизма. 19 апреля 1943 года был издан указ «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

Цель проведения этого дня – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Студенты познакомились с фактами проявления геноцида против советского народа, решениями Нюрнбергского суда, посмотрели документальный фильм «Без срока давности». Большой интерес вызвала презентация «Враги сожгли родную хату» на стихи М. Исаковского, где показаны страдания солдата, вернувшегося с войны и узнавшего о гибели всей семьи.

Каждый участник мероприятия написал «Письмо в будущее», в котором осудил проявления геноцида, выразил своё восприятие и позицию о преступлениях нацистов. Ребята отметили, что нацизм, к большому сожалению, проявляется и в наши дни в отношении мирного населения на Донбассе. Студенты выразили свою поддержку российской армии, проводящей специальную военную операцию на Украине для прекращения политики геноцида.

В. Михайлов, преподаватель истории

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45