Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновленное «лицо» библиотеки

Глава района А.В. Сухоносов вместе со строителями Юрием Крицким и Юрием Бауэром

Глава района А.В. Сухоносов вместе со строителями Юрием Крицким и Юрием Бауэром

Газета «Ваша Звезда» уже писала о том, какой масштабный ремонт и модернизация были проведены на средства федерального национального проекта «Культура» в центральной районной библиотеке. Но для полного завершения картины не хватало ещё одного штриха – ремонта фойе и центральной лестницы учреждения культуры. Эти работы взяли под свой патронаж администрация Павлоградского муниципального района и лично глава Александр Сухоносов.

Ремонт было решено провести за счёт средств муниципального бюджета, заключив договора гражданско-правового характера с местными предпринимателями и частными строителями-умельцами. Общая сумма, потраченная на приобретение строительных материалов и оплату труда рабочих, составила более одного миллиона рублей.

В результате заменили входные двери на пластиковый стеклопакетный модуль, окна, обновили лестницу, перила, уложили керамическую плитку на пол, в фойе второго этажа постелили линолеум, смонтировали натяжные потолки на площади 100 квадратных метров, на окна установили современные жалюзи.

Пришлось постараться строителям лестницы, двум Юриям – Бауэру и Крицкому. Старые ступени были очень неровными, пришлось шпатлевать большие перепады высот. В итоге окончательный результат стоил затраченных усилий. Боковые перила «оделись» в новые МДФ панели, установили новенькие перила, а на плоскости самих ступеней уложили плитку.

Натяжные потолки и осветительные приборы установила бригада Ивана Тюкавина. Выравниванием полов и укладкой линолеума, а также поклейкой обоев занимались Сапаргалы Кайрбеков и Александр Сергиенко. Кроме того, дополнительно с работой в фойе, провели необходимые сантехнические коммуникации для тёплого туалета. Эту работу выполнил Юрий Стадник.

Работники комитета по культуре и администрация района благодарны всем строителям, а также местным предпринимателям, в частности, Светлане Шевченко, которая по заказу привозила необходимый строительный материал по доступным ценам, а также работникам магазина «Молоток», где также приобретались строительные материалы.

Работы продолжались с декабря по апрель. Теперь обновлённая библиотека встречает своих юных посетителей новеньким светлым фойе, через которое приятно входить в храм книги и знаний.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18