Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

01.04.2022 11:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенний призыв

1 апреля традиционно в нашей стране стартует весенний призыв. Это значит, что армейский строй готовится принять новобранцев. Российским законодательством предусмотрен срок ежегодного весеннего призыва на службу в армию с 1 апреля по 15 июля 2022 года. Призывают на срочную службу граждан России в возрасте от 18 до 27 лет. Срок службы в 2022 году для срочников остаётся прежним – 12 месяцев.

В этом году на призывные комиссии вызываются юноши 1995-2004 годов рождения. С 4 по 6 апреля она пройдёт в военном комиссариате Павлоградского и Русско-Полянского районов. С 11 по 13 апреля призывная комиссия будет работать в ЦРБ Русско-Полянского района. На сегодняшний день все мероприятия, запланированные в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», проведены в полном объёме. Кроме этого, в военном комиссариате организована работа телефона «горячей линии»: 3-13-01.

Специалисты ответят на вопросы, связанные с призывом граждан на военную службу. Весенний призыв пройдёт в повышенных условиях безопасности, с соблюдением дистанции и всех санитарных требований. Военный комиссариат Павлоградского и Русско-Полянского районов обеспечен всем необходимым: медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими средствами.

А. Хлынцев, военный комиссар Павлоградского и Русско-Полянского районов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4