Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

01.04.2022 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Удачный дебют футболистов

Команда Павлоградского района – серебряные призёры турнира

На прошлых выходных в Русской Поляне состоялся областной турнир по мини-футболу среди юношей 2011 года рождения и младше. Участие в нём принимали команды из Русско-Полянского, Таврического, Одесского и Павлоградского районов.

Готовили нашу футбольную дружину тренеры Дмитрий Шкуропей и Александр Борисенко. В состав команды вошли юные футболисты: капитан Роман Згурский, вратарь Никита Нищадим, Даниил и Демид Лысенко, Дмитрий Петров, Марк Радченко, Александр Семяненко, Аян и Диас Аужановы.

Эти соревнования стали первыми выездными для павлоградских мальчишек, до этого они играли только во внутриклубном турнире ДООФСЦ. Можно сказать, что это был их дебют в больших спортивных состязаниях.

Первую игру наши спортсмены проиграли, уступив хозяевам и чемпионам турнира. После проигрыша тренер Дмитрий Шкуропей собрал команду, посоветовал забыть об этом неприятном моменте и настроиться на дальнейшие матчи. Мальчишки, глядя на уверенность и хороший настрой своего наставника, успокоились, собрали всю волю в кулак и вырвали победы в двух последующих баталиях.

На церемонии награждения, когда им вручали медали за второе место, они уже не скрывали счастья на лицах. Радовались и за своих товарищей по команде – Романа Згурского и Никиту Нищадима, которых признали лучшими игроками турнира.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6