Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.03.2022 09:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Школьные навыки»

Р.Е. Мазур даёт наставления ученикам педагогического класса

С.С. Сарсенова проводит состязание «ГрамотариУм» среди пятиклассников

В конце февраля на базе Павлоградской гимназии им. В.М. Тытаря состоялся муниципальный этап четвёртого областного чемпионата «Школьные навыки» для обучающихся 2-6 классов. Этому этапу предшествовал школьный, участие в котором приняли 443 ребёнка. По его итогам были определены 58 победителей, которые и продолжили борьбу на районном уровне.

Школьники достойно прошли все шесть состязаний. «ГрамотариУм» и «ЧистописариУм» включали в себя запись слов под диктовку с соблюдением правил каллиграфии. В «ЯзыкознаниУме» читали текст на английском языке и соотносили его с картинкой. На «КартознаниУм» ребята работали с географической картой мира и России. Задания здесь были связаны с определением на карте материков, океанов, морей, рек, гор.

На состязании «СчитариУм» ученики выполняли устные вычисления, решали тестовые задачи. Выразительно читали тексты, отвечали на вопросы по ним, выделяли главную мысль прочитанного произведения в «ЧитариУме».

Для помощи в проведение чемпионата и при подсчёте голосов привлекли учеников педагогического класса.

По итогам всех испытаний определились абсолютные победители. Среди вторых классов – это Семён Гончаренко (гимназия), Ирина Гертер (лицей), Андрей Величко (Глинкинская ОШ). У третьеклассников победу одержали гимназисты Альбина Бакишева, Александр Калинин, София Король, у четвероклассников – лицеистка Ольга Елисеева, гимназисты Елизавета Лакомая и Глеб Артёменко.

Среди пятых классов в тройке лучших Сания Искакова (гимназия), Владислав Поздняков (лицей), Тимофей Филоненко (Явлено-Покровская школа), среди шестых классов – Мария Калинина и Анастасия Слободюк (обе из гимназии), Камила Шоколаева (Хорошковская СШ).

Абсолютные победители получат дипломы и подарки, также им предстоит встретиться на межмуниципальном этапе, который состоится на базе гимназии в следующую пятницу – 11 марта.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17