Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.03.2022 16:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омичам напомнили, как подать заявку на бесплатную догазификацию

Жители региона подали уже более 13 тыс. заявок, более 2,5 тыс. из которых были отклонены по причине неправильного заполнения.

В Омской области продолжается прием заявок на бесплатную догазификацию. По данным минэнерго, подано 13 106 заявок, из них принято 10 413 заявок, отклонено 2 693. Всего заключено 2 087 договоров, по 514 из них проведены газораспределительные сети до границ домовладений. Выполнено 419 подключений к газу.

В ведомстве отметили, что отказ может быть связан с неправильным оформлением заявки, отсутствием права собственности, неполным пакетом документов.

Как правильно подать заявку на газификацию:

— На портале СОЦГАЗ.РФ — здесь можно не только отправить заявку, но ознакомиться со списком необходимых документов, рассчитать стоимость подключения и отследить статус заявления.

— На сайте «Омскоблгаз» — в разделе «Потребителям/догазификация» либо через личный кабинет.

— На сайте газораспределительной организации или в офисе компании. Узнать, какая именно компания отвечает за газоснабжение вашего дома, можно в администрации района.

— На сайте «Госуслуги».

К заявке необходимо приложить копии паспорта, ИНН, СНИЛС, копию документа, подтверждающего право собственности, кадастровый номер земельного участка, кадастровый номер домовладения, а также, при наличии, полученные ранее технические условия.

Телефоны горячей линии газораспределительных организаций:

— «Омскгоргаз» т. 70-04-04,

— «Омскоблгаз» т. 20-85-48.

— «МЕЖОБЛГАЗ» т. 23-02-74,

— «Омскгазсеть» т. 94-83-85,

— «Омскгазстройэксплуатация» т. 23-36-97.

ИА "ОмскРегион"

Автор Мария Валитова. Источник фото: pixabay.com

http://omskregion.info/news/106648-omicham_napomnili_kak_podat_zayavku_na_besplatnuyu/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2