Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.03.2022 12:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уютный и тёплый Дом книги

В гости к юным логиновским читателям пришли литературные герои – Карлсон и Королева Книга: (слева направо) Т.К. Жданова, Д.А. Шестаков, Е.А. Подвальных

Профессиональный праздник – День работника культуры, ежегодно отмечается в России 25 марта.

В более широком смысле под работниками культуры подразумеваются люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители и популизаторы культурного наследия нашей огромной страны.

В этот день чествуют тех, кто трудится над сохранением и приумножением культурного многонационального богатства народа, тех, кто делает нашу жизнь богаче и красочнее, чьим трудом мы не устаём восхищаться. В этот круг хранителей литературного наследия входят и библиотеки.

Библиотека – это особый мир, где книжек первые страницы прививают любовь к чтению, культурному познанию мира у ребят с ранних лет, пестуют и берегут эту любовь у россиян до преклонного возраста.

В 2021 году Логиновская сельская библиотека-филиал № 16 стала победителем среди муниципальных библиотек Омской области «Библиотека года» в номинации «Лучшая сельская библиотека».

В 2022 году филиал признан одним из лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений области. И получил финансовое поощрение в размере 100 тыс. рублей, средства были использованы на обновление мебели, приобретение оргтехники.

День открытых дверей и знакомство с новыми поступлениями книг вылились в весёлый праздник. Молодая энергичная хозяйка книжного царства Тамара Жданова, приветствуя собравшихся на него больших и маленьких читателей, подчеркнула, что прибавка в фонд более 200 экземпляров разнообразных книг — очень знаменательное событие как для библиотекаря, так и для постоянных её посетителей.

Не поскупились на тёплые слова поздравлений и пожеланий новых успехов глава Логиновского сельского поселения П.П. Артамонов и директор Павлоградской межпоселенческой централизованной библиотечной системы Т.Н. Келлер.

И какой же праздник в библиотечных стенах обойдётся без прихода в гости литературных героев – Королевы Книги (Е.А. Подвальных), рассказавшей, как много в книжном царстве, мудром государстве живёт разных интересных книг, литературных героев. А также весёлого проказника Карлсона (Д.А. Шестаков), сердитой Бабы Яги (Ю.Н. Дятлова), озорной Маши, которые придирчиво проверяли юных читателей на знание сказок и литературных героев. И ребята все испытания прошли с честью, получили за правильные ответы и активное участие в жизни библиотеки призы и подарки.

Отметила Тамара Константиновна своих лучших читателей и помощников – участников клуба «Семейное чтение» Веронику Гвоздик, Сабрину Шестакову, Викторию Кункееву. И взрослых участников клуба – Ю.Э. Гвоздик, Д.А. Шестакова. А Юлии Дятловой вручили награду за участие в «Макаровских чтениях».

«Приложили» руку к победе в конкурсе своей родной библиотеки и участники клуба «Достойные потомки сибирских казаков» в 2021 году – Дарья Куц и Матвей Глущиц.

Гостями праздника стали постоянные читатели Н.Н. Дьяченко, Н.П. Тесля и Заслуженный работник культуры, местный бессменный библиотекарь на протяжении 20 лет В.Я. Щелкунова.

А ребята ещё раз убедились, что чтение книг – лучшее средство от скуки.

Надежда Попова

Хозяйка Логиновской библиотеки Т. Жданова принимает поздравление от Т.Н. Келлер
Фрагменты мероприятия в Логиновской сельской библиотеке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15