Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.03.2022 12:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок «Крымская весна»

Открытый урок для учеников Хорошковской школы

Мастер-класс по созданию венка дружбы для гимназистов

Логиновские ученики выстроились в цифру «8», как символ бесконечности. Восемь лет назад Крым присоединился к России

В 2014 году в Крыму и Севастополе был проведён общенародный референдум, по итогам которого 18 марта в Москве подписали договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов – республики Крым и города федерального значения Севастополя. Так, в нашем календаре добавилась ещё одна праздничная дата – День воссоединения Крыма с Россией или Крымская весна.

18 марта по всей стране прошли тематические дни и интерактивные мероприятия, к которым присоединились и павлоградские образовательные учреждения.

Школьники приняли участие в квизе российского движения школьников «Солнечный полуостров», в акциях «Крымская лаванда», «Россия-Крым навсегда», «Артек и Крым – едины» и других.

Первоклассники Павлоградской гимназии в этот день посетили обновлённую модельную детскую библиотеку. В её стенах советник директора по воспитанию Кристина Трач провела урок «Крымская весна. Мы вместе» в форме путешествия по федеральным округам России.

В ходе коллективного рассуждения, ребята пришли к выводу, что из таких разных, непохожих друг на друга цветов, можно собрать яркий весенний венок. В нём все цветы тесно переплетены: вытащишь один – и венок распадётся. Дети узнали, что совсем недавно в венке первоцветов России появился новый – цветок Крыма, который «расцвёл» Крымской весной.

Сотрудники детской библиотеки Р.П. Баяндина, Т.А. Рыбак и Н.Н. Егорова провели с первоклашками мастер-класс по созданию венка из весенних первоцветов. Все старались создать свой неповторимый цветок.

Т. Широкорад, муниципальный координатор проекта

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4