Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.03.2022 12:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Род Миллеров продолжается в потомках

90-летний юбиляр Константин Михайлович Миллер, житель села Тихвинка, принимает поздравления от почётных гостей

90-летний юбилей встретил житель села Тихвинка Константин Михайлович Миллер. В этот знаменательный день виновник торжества принимал тёплые поздравления, подарки и цветы от главы поселения A.M. Убогова, заместителя главы поселения Н.А. Лысенко, председателя Совета ветеранов Р.А. Адышевой, представителей КФХ «Бозоян», солиста КДЦ М.Ю. Наливайко, родных и близких.

Родился Константин Михайлович в селе Обердорф Добринского района Саратовской области в многодетной семье. Когда началась Великая Отечественная война, поволжских немцев переселили в Сибирь. Брать с собой ничего не разрешили, везли в товарных вагонах. Семья Миллер поселилась в с. Тихвинка Павлоградского района.

В 1942 году отца забрали в трудармию. До этого он работал сапожником, научил этому ремеслу и своих сыновей – это и выручало в голодное время. Все семьи репрессированных состояли на учёте в комендатуре, ежемесячно необходимо было являться туда и расписываться. Невыносимо трудное было время! Голодное детство запомнилось Константину Михайловичу навсегда: ели мёрзлую картошку, собирали щавель, ягоды, грибы и лебеду.

Трудно было взрослым, но особенно страдали подростки, шагнувшие из беззаботного детства в тяготы взрослой жизни. Константину Михайловичу пришлось рано познать тяжесть крестьянского труда: пас коров, работал в поле наравне со взрослыми, весной – на пашне, летом – на уборочной, собирали колоски. Затем выучился на тракториста. Вся жизнь Константина Михайловича связана с землёй и техникой.

Общий трудовой стаж – более 50 лет. Константин Михайлович имеет звание «Ветеран труда РФ», награждён медалями ВДНХ, многочисленными грамотами и благодарностями.

В 1952 году создал семью с Мартой Фридриховной Шнайдер, с которой прожили почти 60 лет. Несмотря на все жизненные трудности, воспитали достойными людьми шестерых детей.

Немало горя выпало на плечи Константина Михайловича: трудное, голодное детство, с годами стали уходить самые близкие и дорогие люди: жена, сын, дочь. Одному Богу известно, как ему удалось пережить удары судьбы.

Дожив до почтенного возраста, тихвинский старожил остаётся бесконечно светлым, добрым и позитивным человеком, сохранившим живой интерес и любовь к жизни, хорошую физическую форму, оптимизм и жизнелюбие.

Годы, как птицы, пролетели незаметно в труде. Вот уже выросли 15 внуков, подрастают 20 правнуков. Род семьи Миллер продолжается, а значит, жизнь прожита не зря.

Желаем нашему юбиляру крепкого здоровья, бодрости духа на долгие-долгие годы, чтобы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей!

Р. Адышева, председатель Совета ветеранов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9