Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.03.2022 12:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый турнир для юных футболистов

Организаторы и участники турнира по мини-футболу

На прошлой неделе в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся турнир по мини-футболу «Тренер навсегда» памяти С.В. Бойко. В соревнованиях приняли участие юные футболисты из Павлоградского, Русско-Полянского и Одесского районов.

Сергей Васильевич Бойко начинал свой трудовой путь в Павлоградке, трудился тренером по футболу и хоккею, внёс большой вклад в становление и развитие физкультурно-спортивного движения в районе. Также он был бессменным участником команды Павлоградского района по футболу и хоккею, принимал участие во всех областных соревнованиях.

Турнир было решено провести на малой родине С.В. Бойко при содействии школы олимпийского резерва «Динамо». На соревнования приехали гости: С.А. Лебедев – друг и коллега Сергея Васильевича, и Ш.А. Багизаев – ветеран омского футбольного клуба «Иртыш». Напутственные слова сказала перед началом игры Н.В. Полянская, заместитель председателя комитета образования администрации Павлоградского района.

В турнире принимали участие мальчишки 2013 года рождения, судьёй соревнований стал О. Згурский. Несмотря на юный возраст и волнение у ребят, игра получилась напряжённой, интересной. Тренеры-наставники всячески подбадривали своих воспитанников. Каждый юный футболист старался проявить себя, но в игре важно также не терять командный дух игры, и с этим ребята успешно справились.

В результате захватывающих футбольных матчей места распределились следующим образом: первое место заняла команда из Одесского района, вторыми стали футболисты Русско-Полянского района, замкнула тройку команда Павлоградского района. Также в ходе игры были выделены лучшие игроки, в составе нашей команды ими признаны Кирилл Рыженко и Иван Шкуропей. В завершении соревнований участников наградили кубками, медалями и грамотами.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15