Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.03.2022 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Причина пустых полок – к сожалению, реальная необоснованная паника

Оксана Фадина, депутат Государственной Думы РФ:

Причина пустых полок – к сожалению, реальная необоснованная паника и недобросовестные товарищи, которые пытаются на этом нажиться: набрать побольше и перепродать подороже на «Авито». Поэтому торговые сети объективно ограничивают объём продажи в одни руки. Не поддавайтесь панике, пожалуйста. Производители того же сахара полностью обеспечивают нас.

При этом, конечно, цена не должна быть заоблачной. Сахар относится к социально значимым продуктам питания, и наценка на него не может быть больше 5%. Если же вы столкнулись с высоким завышением цены – можно пожаловаться в ФАС

Но федеральное правительство будет дорабатывать полномочия ФАС, Минсельхоза и Минпромторга по урегулированию ситуации с ценами. До конца недели пройдёт встреча с производителями сахара и торговыми сетями, чтобы выяснить, в какой момент в единой цепочке поставок происходит значительное завышение цен на сахар. Может быть и проблема у посредников-фасовщиков, перекупов. ‼ ФАС с этим разберётся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7