Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

23.03.2022 12:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пытаемся немного перестроить работу в сложившейся ситуации.

Протасова Анжелика, блогер, владелец онлайн-бизнеса

Сложно удержаться на плаву, но можно!!!

Тем более, государство объявило о ряде социальных поддержек.

Сегодня блокировка Инстаграма и введение санкций мой бизнес практически не затронуло. Я же работаю на других площадках,ВК и телеграм. Ситуация покажет кто действительно хочет что то менять,а кто опустит руки. Я решила не поддаваться панике и немного обдумать сложившуюся ситуацию, выделить плюсы и минусы.

В минусах, конечно, повышение курса валюты и всеобщие мандраж и паника.

Владельцам бизнеса еще сложнее, чем простым гражданам, ведь у многих есть наемные сотрудники, труд которых нужно регулярно оплачивать, ещё есть аренда помещений, налоги и т.д.

Но есть и плюсы. Государство объявило кредитные каникулы. Все, кто имеет кредиты и займы, неважно, простые люди или предприятия, до 30 сентября смогут подать требование об отсрочке платежей. Предприятиям такие каникулы предоставляются, если они входят в одну их поддерживаемых государством сфер. И моя сфера деятельности – одежда – как раз входить в этот перечень. Мой бизнес построен без вложений, потому мне нужно просто оставаться на плаву. Кроме того, уход многих зарубежных брендов с отечественного рынка значительно снизили конкуренцию. Так что успокаиваемся и пытаемся немного перестроить работу в сложившейся ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6