Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.03.2022 11:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Им покорилась олимпиада

Анастасия Козуб и София Суббота — призёры региональной олимпиады по биологии

Евгений Моисеенко будет представлять свою школу на Всероссийской олимпиаде школьников

Ежегодно в нашей стране проводится Всероссийская олимпиада школьников, в которой также участвуют и ученики павлоградских школ. Три этапа олимпиады – школьный, муниципальный и региональный – уже позади, а значит, можно подвести итоги. От нашего района в областном этапе участвовали 18 ребят, они демонстрировали свои знания в различных областях – литературе, русском языке, химии, биологии, ОБЖ, физической культуре, и т.д.

В десятку лучших по итогам олимпиады вошли Анна Гертер (право, 11 класс, гимназия, рук. Г.А. Кушниренко), Егор Бороздин (ОБЖ, 10 класс, гимназия, рук. А.И. Ташлыков), в пятёрке сильнейших оказались Виктория Сключенко (физ-ра, 11 класс, гимназия, рук. В.С. Пропустин) и Степан Рассохин (химия, 11 класс, гимназия, рук. Э.А. Исина).

Очень порадовали результаты двух лицеисток – Софии Субботы и Анастасии Козуб, девочки стали призёрами олимпиады по биологии. Готовила учениц педагог-наставник И.Р. Пятак.

София учится в 9 классе, в региональном этапе олимпиады она участвует с 7 класса и всегда становится её призёром. Два года С. Суббота занимается в омской круглогодичной очно-заочной школе для одарённых детей. Здесь могут заниматься только те дети, которые справились со вступительными испытаниями, учат школьников в дистанционном режиме преподаватели ведущих городских школ и ВУЗов.

Годы усиленной подготовки, прогоны заданий, участие в научно-практических конференциях и победы в них, ответственность – всё это и стало залогом призовых мест Софии на олимпиадах.

Если у Софии был опыт участия в этой олимпиаде, то для Анастасии Козуб это впервые, и сразу призовой результат. Настя учится в 11 классе, она решила связать свою будущую профессию с медициной. В данный момент девушка готовится к ЕГЭ, много внимания уделяет именно биологии, чтобы поступить в медицинскую академию.

Как говорит Анастасия, чтобы достичь высоких показателей, мало лишь одной школьной программы, нужно постоянно самообразовываться.

Настоящий уникум учится в 11 классе Хорошковской школы. Это Евгений Моисеенко, ставший победителем региональной олимпиады по географии (преподаватель О.Н. Никитина). Эта победа позволила ему стать претендентом на участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады.

Копилка достижений Евгения впечатляющая: призёр региональных и геологической олимпиад прошлых лет, три первых места по геологической олимпиаде, два раза поощрялся грантом главы Павлоградского района. Его портрет занесён на районную Доску Почёта. Он является капитаном сборной Омской области по геологии, два раза принимал участие во Всероссийской полевой геологической олимпиаде, поощрялся поездкой в различные геологические экспедиции.

Е. Моисеенко планирует связать свою жизнь с геологией и поступить в Томский университет, где обучают этой профессии.

Добавлю, что призёрам и победителям региональной олимпиады при поступлении в ВУЗ зачислятся дополнительные баллы. Поздравляем ребят с успехами и желаем им не останавливаться на достигнутом!

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26