Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.03.2022 15:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области стартовал прием заявок на соискание премии Губернатора одаренным детям-инвалидам "Мир открытых возможностей"

Шесть победителей регионального конкурса получат по 70 тыс. руб.

В конкурсе могут принять участие дети, имеющие ограниченные возможности здоровья, обучающиеся в школах, ссузах и учреждениях дополнительного образования. В конкурсе представлено 6 номинаций: "Образование и наука", "Изобразительное искусство", "Литературное искусство", "Техническое творчество и декоративно-прикладное искусство", "Инструментальное мастерство и вокал", "Спортивные достижения". Размер премии Губернатора Омской области составляет 70 тыс. рублей. Выплата осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках региональной программы "Доступная среда".

"Присуждение ежегодной премии Губернатора Омской области "Мир открытых возможностей" проводится с 2013 года. За это время лауреатами премии стали 52 талантливых ребенка. В этом году торжественная церемония награждения пройдет в декабре и будет приурочена к Международному дню инвалидов", – сообщил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

Кандидатов на соискание премии представляют органы государственной власти и местного самоуправления Омской области, общественные организации. Участники конкурса должны представить материалы, подтверждающие достижения ребенка. Подробную информацию об участии в конкурсе на соискание премии Губернатора "Мир открытых возможностей" можно получить в комплексном центре по месту жительства. Учреждения работают в каждом округе Омска и муниципальном районе региона.

По данным Министерства труда и социального развития Омской области в регионе проживают 9,2 тыс. детей и подростков, имеющих инвалидность. Ежегодно более 5 тыс. ребят получают различные услуги в комплексных центрах.

Ип "Омская губерния"

https://omskportal.ru/novost?id=/main/2022/03/10/06

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2