Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.02.2022 15:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В шести муниципалитетах Омской области определены подрядчики, которые благоустроят общественные территории

Работы пройдут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили в Министерстве энергетики и ЖКК Омской области, всего по проекту «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство общественных территорий из федерального и областного бюджетов предусмотрено 519,4 млн рублей. По результатам конкурсных отборов субсидии распределены городу Омску, малым городам Омской области (Исилькулю, Калачинску, Называевску, Таре, Тюкалинску) и моногороду Красный Яр Любинского района.

В настоящее время полностью определены подрядные организации, которые займутся благоустройством в моногороде и малых городах Омской области. Подрядчики приступят к работе в весенний период с наступлением положительных температур.

Напомним, что в Исилькуле, Калачинске и Таре жители сами определили объекты для благоустройства, приняв участие в голосовании на платформе 55.gorodsreda.ru. В Калачинске выбрали пешеходную зону по ул. Вокзальной и ул. 30 лет Победы, в Таре – пешеходную зону по ул. Ленина (от пер. Спартаковский до ул. 40 лет ВЛКСМ), в Исилькуле –тротуар по ул. Ленина (от ул. Чкалова до ул. Западная).

С середины апреля текущего года на платформе 55.gorodsreda.ru. вновь стартует голосование по выбору объектов для благоустройства в 2023 году в Омске, Исилькуле, Калачинске и Таре.

ИП "Омская губерния"

https://omskportal.ru/novost?id=/main/2022/02/09/01

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5