Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.02.2022 13:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс за конкурсом

Алина Комарова – дипломант творческого конкурса

В конце декабря 2021 года министерство образования Омской области подвело итоги областного творческого конкурса «Государственная и военная символика – история и современность». Его целью стала популяризация изучения истории России.

Участником этого конкурса, проводившегося в три этапа, стала воспитанница детско-юношеского центра им. П.Н. Гранатюка Алина Комарова. Конкурсантам в течение определенного времени необходимо было выполнить задания по разным номинациям: эссе «Навечно в памяти народной», коллаж «Мой герой», викторина «Государственная и военная символика», за которые присваивались баллы.

По результатам трёх заданий ребят, набравших наибольшее количество баллов, объявили победителями. Третье место по праву получила Алина Комарова, она награждена дипломом и ценным призом.

В канун Нового года среди образовательных учреждений Павлоградского района объявили конкурс «Зимние узоры», целью которого стало развитие творческой активности, создание условий для проявления одарённости детей и подростков. Его организаторами стали комитет образования и детско-юношеский центр.

Для участия в этом конкурсе необходимо было направить в оргкомитет работы по следующим номинациям: «Рисунок», «Поделка», «Фотография», «Электронная открытка», «Мультимедийная презентация», «Литературный конкурс». Каждая работа непременно отражала зимнюю тематику.

Всего в конкуре приняли участие 21 образовательная организация – пять детских садов и 16 школ. Наибольшее количество участников и победителей по номинациям, заявленных в конкурсе, стали обучающиеся Раздольненской школы и воспитанники детско-юношеского центра.

Больше всего призовых мест в номинациях «Рисунок» и «Фотография» у учеников Павлоградского лицея. В номинации «Литературный конкурс», в котором ребята в стихах и сочинениях описывали зиму, отличились хорошковцы и явленопокровцы. Очень много конкурсантов собрала номинация «Поделка». Здесь практически все школы имеют призёров.

Ежегодный областной конкурс поддержки образовательных проектов, разработанных педагогическими работниками по вопросам развития и поддержки детских, общественных организаций и объединений «Мы будущее России», в январе подвёл свои итоги.

Второе место в номинации «Развитие гражданской и творческой активности детей и молодёжи» с действующим проектом «От идеи к действию» заняла педагог ДЮЦа Г.Я. Мозоль.

Этот проект направлен на активизацию деятельности детских общественных объединений и первичных отделений РДШ Павлоградского района и призван обратить внимание сообщества на деятельность детских общественных организаций, показать успешные примеры деятельности подростков.

Его важность заключается в том, что через реализацию возникших идей школьники формируют жизненные ценности общения, установку на активную жизненную позицию. Проект способствует социализации подростков и их творческой самореализации. В его основе лежит возможность в полной мере показать деятельность детского объединения и вклад в общее дело Павлоградской районной детско-подростковой общественной пионерской организации «Юные россияне» и общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Г. Мозоль, педагог ДЮЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20