Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.02.2022 13:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

...и снегозащитные полосы вдоль дорог

Согласно заключённому контракту, расчисткой снежных заносов и порядком на автомобильных дорогах общего пользования в сельских и городском поселениях нашего района занимается Таврическое ДРСУ. Все работы на трассах ведутся согласно заявкам поселений.

В его ведении также дороги областного значения, проходящие по территории района.

Но павлоградцы видят на местах тракторы, занятые уборкой дорог, субподрядчиков, которые и задействованы во всех видах этих работ. Это Павлоградское ДРСУ и МУП «Павлоградское», где есть необходимый набор снегоочистительной техники. А в поселениях снег убирают с межпоселковых дорог и расчищают деревенские улицы местные подрядные организации, как правило, сельхозтоваропроизводители, имеющие свой технический парк – АК «Логиновский», КФХ «Бозоян А.Э.», АО «Богодуховское», ООО АСП «Краснодарское».

Аварийных ситуаций на дорогах, связанных со снежными пробками, допущено этой зимой не было.

На самой сложной трассе – Павлоградка-Южное – ведётся также нарезка снегозащитных полос вдоль дороги для предотвращения заносов и перемётов.

А в рабочем посёлке за чистоту тротуаров и пешеходных дорожек в парке Победы регулярно следят рабочие городского поселения, ежедневно выходящие с лопатами убирать выпавший снег, счищать его с обочин и так далее.

После больших снегопадов также по заказу администрации поселения на расчистку на пешеходные зоны выходит трактор Т-25 с навесным уборочным оборудованием, принадлежащий предпринимателю В.А. Кишка. Так что утопать в сугробах павлоградцам не приходится.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6