Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.02.2022 13:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добрым словом о юбиляре

Александр Михайлович Алексеенко

Из всех близких нам людей папа дорог особенно. На первый взгляд, это обыкновенный человек: высокого роста, с приятными чертами лица, добрый, заботливый и скромный. И всё же для нас он особенный, наш любимый папа, дедушка и прадедушка – Александр Михайлович Алексеенко.

Время движется стремительно. Дни складываются в месяцы, месяцы – в годы, и вот уже незаметно пролетело 75 лет. Родился он пятого февраля 1947 года на Дальнем Востоке, но судьба распорядилась так, что большую часть жизни он живет в Сибири, где глубоко пустил корни своего рода.

Родители воспитали в нём трудолюбие, уважение к людям, стремление прийти на помощь. «Самое хорошее качество человека – это умение видеть хорошие стороны другого человека», – гласит народная мудрость. Это качество в папе тоже от родителей.

Трудовой стаж отца более 40 лет. За безупречный труд он награждён медалью «Ветеран труда», многочисленными почётными грамотами и благодарственными письмами. А главное, отец награждён орденами Знак Почёта и Трудового Красного Знамени, Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Наш папа, наш любимый папа! Какой он для нас? Самый дорогой, самый хороший, добрый, заботливый и надёжный. В его глазах светится неугасимый огонёк – это его желание, стремление к чему-то новому, это невероятная жажда жизни. Он никогда не упустит возможности послушать интересные истории, новости о жизни в России. Ещё он – заядлый болельщик «Авангарда», рыбак со стажем и хороший рассказчик интересных и забавных историй. Увлекается пешими прогулками, с удовольствием занимается огородом и разводит кроликов.

По своей натуре папа – сильный, волевой, очень оптимистичный и жизнерадостный человек, умеющий ставить перед собой цели и добиваться их. Этому он научил и нас. В народе говорят, что мужчина за свою жизнь должен посадить дерево, воспитать сына и построить дом. Наш папа посадил за свою жизнь не одно, а много деревьев, воспитал двух сыновей и дочь, своим вниманием радуют его внуки и правнучка. Мы гордимся им! Он пример для подражания во всём.

С юбилеем, папа, дедушка и прадедушка! Желаем в 75 чувствовать себя оптимистично, бодро и уверенно. Пусть всё плохое останется за твоим 75-летним порогом жизни, пусть с тобой всегда будет только хорошее настроение, любовь родных и удача. Будь здоров, папа, по-прежнему силён и энергичен. Пусть впереди тебя ждёт ещё немало достигнутых целей и побед!

С любовью твои дети, внуки и правнучка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122