Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.02.2022 15:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Технический осмотр требуется при регистрации транспортных средств

С 30 декабря 2021г. вступил в законную силу Федеральный закон от 30 декабря 2021г. № 494-ФЗ «О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и в статью 15 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Таким образом необходимо прохождение технического осмотра при совершении регистрационных действий в связи со сменой собственника и при постановке на государственный учёт автомобиля (в случае, если с года выпуска автомобиля прошло более 4 лет, включая год выпуска транспортного средства: то есть в 2022 году мы также проверяется наличие техосмотра у автомобилей 2018 года выпуска, 2017 и т.д.).

Кроме того, техосмотр проверяется при совершении регистрационных действий независимо от года выпуска у транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения, а также у транспортных средств, у которых заменён основной компонент (рама, кузов, кабина).

ОГИБДД ОМВД России по Павлоградскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4