Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.02.2022 12:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пели и рисовали онлайн

Владимир Чернов дома разучивал мелодию на баяне

Дистанционное обучение ворвалось в нашу жизнь стремительно и внезапно. Павлоградская ДШИ также проводила занятия для юных музыкантов и художников в дистанционном режиме.

Для таких занятий педагоги использовали цифровые технологии, организовывали видеоуроки в записи, уроки-конференции и вебинары в реальном времени, активно общались в мессенджере «WhatsApp».

Занятия онлайн – это обучение в режиме «здесь и сейчас», когда знания и навыки можно получить, используя компьютер или другое устройство, подключенное к интернету.

Безусловно, главная проблема дистанционного обучения – отсутствие личного общения учащихся со своими преподавателями. Нельзя без практики научиться петь на два голоса, писать и рисовать картины, играть на инструменте.

Конечно, дистанционное обучение в школе искусств не могло продолжаться долго, оно не заменило традиционное обучение, но стало временным решением в условиях карантина. Учащиеся и их родители с пониманием отнеслись к такой форме учёбы и охотно шли на контакт. Хочется выразить огромную благодарность юным музыкантам и художникам, а также их родителям за помощь, терпение и труд.

И. Гуля, преподаватель ДШИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8