Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.02.2022 11:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Русь молодая

Детский ансамбль народной песни «Русь молодая». Руководитель Елизавета Подвальных

Самодеятельное народное творчество является уникальным средством культурного развития ребёнка, позволяет изучить историю и особенности различных жанров, реализовать творческий потенциал.

В Логиновском досуговом центре действует детский ансамбль народной песни «Русь молодая», руководит которым Елизавета Алексеевна Подвальных. Дети в возрасте от шести до 17 лет разучивают песни, знакомятся с народными музыкальными инструментами, танцами, традициями.

Репертуар ансамбля включает народные и казачьи песни разных регионов России, озорные частушки. Активно практикуют юные артисты элементы хореографии, фланкировки казачьей шашкой и нагайкой, применяют в своих выступлениях шумовые музыкальные инструменты.

Каждый номер – это уникальное действо, которое полностью передаёт характер народной песни. Ребята с точностью стараются донести до зрителей смысл произведения. Мастерство артистов по достоинству оценивается на районных, областных, региональных фестивалях и конкурсах.

Одним из последних достижений ансамбля является победа в областном детском этнографическом фестивале «Сибирский казачок» в номинации «Пой, душа казачья!», организатором которого является центр духовно-нравственного воспитания «Исток». Стоит отметить, что коллектив участвует в этом фестивале ежегодно и неоднократно становился победителем и призёром в различных номинациях.

У руководителя коллектива и детей много планов и перспектив. Хочется пожелать им успехов в изучении самодеятельного народного творчества и дальнейших ярких побед!

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17