Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.02.2022 11:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От сессии до сессии

Первокурсников посвятили в студенты

Весёлый праздник в День студентов

Аслан Дюсупов угостил ребят бешбармаком

Студенческая жизнь – это не только учебные занятия, практики, написание курсовых и дипломных работ, сессии, это ещё и запоминающийся досуг вне учебной деятельности. Этот досуг для студентов Павлоградского техникума, проживающих в общежитии организуют его воспитатели. Отмечу, что в общежитии проживают 86 подростков не только из деревень и сёл Павлоградского района, но и соседних – Таврического, Русско-Полянского.

Первым мероприятием этого учебного года стало посвящение 28 первокурсников в студенты. Для них и их старших товарищей устроили шуточные конкурсы, угощение пирогами, праздничную дискотеку.В День народного единства ребята сами приготовили блюда русской и казахской кухонь, и сами же сняли пробу. Пиццу, винегрет, соления, сало готовили студентки Д. Гинтер, В. Иванова и Я. Плюснина, а бешбармаком угостил староста этажа Аслан Дюсупов.

25 января, в Татьянин день, в общежитии техникума для проживающих здесь ребят прошла развлекательная программа «От сессии до сессии живут студенты весело» с соблюдением всех санитарных норм.

Ведущие мероприятия Батима Еришева, Анастасия Никитина и Ангелина Моок рассказали об истории этого праздника. Ди-джей Никита Руц включил прослушать гимн студентов.

Участникам предложили разнообразные весёлые конкурсы, среди которых скоростное поедание яблок, поиски конфет в тарелке с мукой, и всё это без помощи рук. Парни и девушки вспомнили студенческие анекдоты.

Самыми активными в этот вечер стали Сергей Свириденко, Айнагуль Копабаева, Даниил Олесенко, Никита Дёмушкин, Татьяна и Галина Голяк. Все студенты получили призы, а завершилось мероприятие дискотекой.

Мы стараемся ко всем календарным праздникам подготовить игровую программу. Проводим также дни именинников, турниры по настольному теннису, шахматам, шашкам, воспитательные часы на различные темы.

Т. Рыженко, воспитатель общежития

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80