Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.02.2022 11:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Масочные» рейды

Продолжается контроль за соблюдением масочного режима

В начале недели прошёл очередной профилактический рейд по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и масочного режима в общественных местах. В нём приняли участие народные дружинники из администраций Павлоградского района и городского поселения М.А. Павленко, А.В. Колинько, а также участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант полиции ОМВД России по Павлоградскому району А.С. Бакишев.

В период пандемии такие рейды проводятся ежедневно, раздаются памятки жителям Павлоградского района по профилактике COVID-19. Особое внимание уделяется гражданам пенсионного возраста, так как они находятся в группе риска. А также внимание сотрудников полиции обращено на покупателей, посетителей предприятий, пассажиров общественного транспорта, которые при посещении общественных мест должны соблюдать масочный режим.

В случае несоблюдения санитарных требований с нарушителями проводятся профилактические беседы, составляются административные протоколы по статье 20. 6. 1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе её возникновения), которые затем передаются в суд для вынесения решения. Граждане, которые имеют сертификат о вакцинации, также обязаны носить маску в общественных местах. С начала года сотрудниками полиции в присутствии общественных объединений уже осуществлено 37 рейдов, в ходе которых выявлено 28 нарушений санитарных требований.

Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать указ губернатора и Роспотребнадзора, носить маски в общественных местах, беречь своё здоровье и здоровье окружающих.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16