Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.10.2022 12:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кузница кадров для села

Коллектив Павлоградского техникума отметил профессиональный праздник

Второго октября свой профессиональный праздник отметили работники Павлоградского техникума сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий.

Это учебное заведение по праву можно считать кузницей кадров для села. Ведь здесь готовят специалистов, действительно востребованных. Ежегодно стены техникума покидают от 50 до 75 выпускников, большая часть из которых успешно трудоустраивается в сельскохозяйственные организации и предприятия Павлоградского района, а остальные продолжают своё образование на более высокой ступени.

В Павлоградском техникуме обучается порядка 300 студентов ежегодно.

В настоящее время здесь получают специальности механиков, технологов, а с первого сентября 2022 года – ещё и агрономов. Это социальный заказ сельхозтоваропроизводителей района. Кроме того, обучают профессиям: тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, повар-кондитер и продавец-кассир.

На будующий год планируют выполнить ещё один заказ сельскохозяйственных организаций района – начать обучать зоотехников, так необходимых в хозяйствах, где выращивают крупно-рогатый скот.

Коллектив техникума составляет 43 человека. Из них шестнадцать – это преподаватели и мастера производственного обучения, а остальные – воспитатели, технические работники, руководящий состав.

В октябре нынешнего года техникум пройдёт аккредитацию, поскольку в нём появляются новые специальности.

О качестве даваемых в техникуме знаний, умений и навыков свидетельствуют победы в областных конкурсах профессионального мастерства, где регулярно принимают участие обучающиеся техникума.

В свой профессиональный праздник коллектив техникума адресует слова признательности всем ветеранам образовательного учреждения, желает им бодрости духа, здоровья и благополучия.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93