Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

31.01.2022 12:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дружная семья - крепкая семья

Супруги Вера и Алексей Кучегура с дочерьми Леной и Катюшей

Существует мало кому известный праздник – День супругов, отмечался он 26 января. О дружных семьях нужно писать и говорить, ведь именно они являются примером для окружающих и подрастающего поколения.

Живёт в райцентре дружная семья – Алексей и Вера Кучегура. Вера родилась и выросла в Павлоградке, окончила Юбилейную школу, поступила в Омский областной медицинский колледж, она по профессии «Медицинская сестра». Алексей родом из села Богодуховка, там же он окончил одиннадцать классов, потом продолжил обучение в СИБАДИ.

Познакомились молодые люди в год поступления, в компании общих знакомых, так и завязалось их общение. После окончания учебных заведений оба вернулись в Павлоградку, Вера устроилась в районную больницу, а Алексей работал в ГИБДД. В настоящее время у супругов иное место работы: В. Кучегура работает учителем в Павлоградском лицее, а А. Кучегура служит в Росгвардии.

В 2008 году молодые люди сыграли весёлую свадьбу на родине жениха, гуляли, как положено, три дня, соблюдая все свадебные традиции. Так родилась новая семья, в основе которой оказались взаимная любовь, понимание и забота друг о друге. За всё время брака, а вместе они уже 14 лет, никогда не усомнились в своём выборе.

Алексей и Вера воспитывают двух замечательных дочерей. Обе девчонки уже школьницы, учатся в Павлоградском лицее: старшая Катюшка – в шестом классе, младшая Лена – в третьем. Девочки разные, как признаётся Вера, у каждой свой характер, свои творческие задатки.

Каждая семья – это мир, основанный на традициях.

– Мы любим устраивать семейные праздники, каждую субботу стараемся все вместе собраться за ужином и посмотреть хороший фильм. На выходных по возможности навещаем наших родителей, так как и те, и другие живут не в райцентре. Летом и осенью выезжаем в лес, собираем грибы и ягоды, а если позволяет рабочий график супруга, то обязательно отправляемся на рыбалку: во время ловли рыбы азарт просыпается у всех. Сейчас, когда девочки уже подросли, инициаторами поездок на природу чаще всего выступают они, – рассказывает Вера.

Также поделилась В. Кучегура, на Новый год, 9 Мая и другие значимые праздники они с девчонками украшают окна, двор.

А ещё каждый год на Рождественские святки Вера с Катюшей и Леночкой наряжаются в яркие платки, костюмы и ходят колядовать к знакомым, соседям, и это тоже уже стало семейной традицией.

Все бытовые дела, заботы и обязанности по дому супруги делят пополам, на отдыхе дружная семья тоже старается быть вместе. Но есть у каждого и своё собственное увлечение. Вера в свободное время любит вязать, старшая дочь увлекается бисероплетением, а младшая – рисованием и лепкой. Но не обходится и без совместного творчества, например, изготовления поделок.

Супруги Кучегура считают, что главный секрет дружной и крепкой семьи – это взаимопонимание, уважение, терпение, умение разговаривать друг с другом, любовь к детям.

– Нужно на своём положительном примере показывать, какие отношения должны быть между близкими людьми, – считает Вера, – ведь на примере родителей в будущем дети создадут своё семейное гнёздышко. Мы очень благодарны своим родителям, что они воспитали нас достойными людьми, всегда были рядом, окружали нас любовью и заботой, и сейчас при необходимости они незамедлительно приходят на помощь.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92