Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.01.2022 14:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замечания по качеству дорог омичи могут направлять через систему «Эталон»

За 2021 год «Эталон» помог отработать более 450 поручений, а также устранить более 130 гарантийных замечаний.

Система «Эталон», разработанная «Росавтодором» специально для более продуктивной реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», доказывает свою эффективность. За 2021 год посредством системы отработано более 450 поручений, устранено более 130 гарантийных замечаний. Омичи оперативно получают информацию не только по текущему состоянию, но и по планам по ремонту дорог в регионе.

Так, весной 2021 года в систему поступило обращение жителя Омской области М. С. Медведева следующего содержания: «Трасса Большие Уки – Тюкалинск. 40 километров из 150 приходится ехать по обочине со скоростью 30 км/ч…».

В ответе специалисты пояснили, что в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» уже через несколько недель дорожники приступят к ремонту самого проблемного участка этой дороги с 35-го по 50-й км. Кроме того, в 2022 году будет обновлено еще 28 км дорожного полотна между Тюкалинском и Большими Уками.

Направить свои вопросы и замечания омичи могут на сайтах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и «Дорожной инспекции общественного народного фронта».

ИА "ОмскРегион"

Автор Мария Валитова. Фото Сергей Мельников

http://omskregion.info/news/103810-zamechaniya_po_kachestvu_dorog_omichi_mogut_naprav/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1