Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

21.01.2022 15:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наступили святки - запевай колядки!

Дети группы «Улыбка» детского сада «Берёзка» в гостях у коллектива АО «Нива»

Прошло Рождество, а дух праздничного настроения всё ещё витает в воздухе.

В детском саду «Берёзка» стало хорошей и доброй традицией колядовать. В этом году воспитанники подготовительной группы «Улыбка» со своим воспитателем И.В. Козуб подготовили праздничную программу, разучили песни-колядки, стихотворения, танцы. Каждый год ребята посещают администрацию АО «Нива», магазины «Корзинка» и «Эра», и этот год не стал исключением.

Данное мероприятие организовывается с целью знакомства детей с русскими традициями. Девчонки шли по улице в нарядных, ярких платках, мальчишки – в цветных головных уборах, гремели, звенели бубнами, трещотками.

Работники акционерного общества во главе с генеральным директором АО «Нива», депутатом законодательного Собрания Омской области В.И. Пушкарёвым всегда встречают колядовщиков тепло, по-доброму.

Ребята рассказали подготовленные стихи, поводили хоровод, пожелали благополучия в будущем земледельческом году, девчонки-«снежинки» станцевали танец, а мальчишки соблюдая традицию, засыпали пол зерном. Все присутствующие гости получили массу положительных эмоций.

Как положено, после колядок Владимир Иванович Пушкарёв поблагодарил ребят и воспитателей за подготовленную программу. А также порадовал детей и работников детского сада «Берёзка» (здание, расположенное на улице Зелёной) хорошей новостью. Летом этого года здание детского сада «оденется» полностью в новые окна ПВХ. Осенью прошлого года администрация Павлоградского района уже закупила часть окон для здания, на остальные депутаты законодательного Собрания выделили 400 тыс. рублей, после установки стеклопакетов в детском саду станет ещё теплее и уютнее. Также ребят пришёл поздравить с праздником Дедушка Мороз и вручил им сладкие подарки и игрушки для детского сада.

На этом праздник не завершился, часть ребят с воспитателем И.В. Козуб и музыкальным руководителем Л.Б. Ковальченко отправились колядовать в ближайшие магазины, откуда вернулись с разнообразными сладостями. В музыкальном зале воспитанники группы «Улыбка» ещё раз выступили для старшей группы «Курносики» и воспитателей. А после по сложившейся традиции, полученные угощения и игрушки разделили между воспитанниками всего детского сада.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35