Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.01.2022 13:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождественские мастер-классы

Рождественские мастер-классы от специалистов библиотеки

7 января специалисты Павлоградской центральной районной библиотеки на базе РИМДЦ провели для участников досугового семейного клуба «Домострой» мастер-класс «Радостная весть звучала в небесах».

В начале мероприятия библиотекари знакомили гостей с историей праздника, рассказали о его традициях и обычаях. В зале звучали песни и стихи о Рождестве. Детям предложили поиграть в рождественские игры. Программа получилась насыщенной и интересной. А в завершении специалисты подготовили мастер-класс «Вифлеемская звезда как символ Рождества».

***

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество Христово – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к её обновлению. Для ребят специалисты районной детской библиотеки провели встречу «Легенды о рождественской ёлке».

Детям было интересно узнать об истории праздника. Ребята послушали рассказ Ангела об истории рождения Христа, с удовольствием приняли участие в развлекательных конкурсах.

Затем все гости во время мастер-класса увлечённо мастерили рождественские венки. Каждый участник получил сладкий приз и массу положительных эмоций.

М. Миллер, Т. Рыбак, работники библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8