Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.01.2022 12:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аварийные ситуации на дорогах

За 2021 год на территории Павлоградского района зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими, в которых травмировано – 7 человек, погибших, не допущено. В сравнении с 2020 годом, количество ДТП и число раненых снизилось на 66,7%. Данные происшествия допущены по вине водителей транспортных средств. С участием пешеходов зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых ранено 3 человека. С материальным ущербом совершено 40 ДТП.

Сотрудниками ОГИБДД пресечено 2009 нарушений ПДД, из числа грубых нарушений, выявлено 30 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, установлено 22 факта отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 88 материалов за управление лицом, не имеющим права управления. Также пресечено 42 нарушения ПДД пешеходами. За неуплату в установленный законом срок административного штрафа по постановлениям ГИБДД составлено 97 материалов.

Во многом безопасность пешеходов зависит от знания ими правил дорожного движения. Уважаемые пешеходы ОГИБДД по Павлоградскому району напоминает, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дрожкам, а при их отсутствии – по обочинам. При движении по краю проезжей части, пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. При переходе проезжей части по пешеходному переходу необходимо для начала убедится в собственной безопасности – не осуществлять переход, не убедившись в том, что водители Вас пропускают.

Уважаемые пешеходы! Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах.

А.О. Тимохин, начальник ОГИБДД Павлоградского района майор полиции 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2