Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.09.2021 12:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Омской области предлагают пройти опрос, чтобы улучшить условия жизни

Институт Территориального Планирования «Град» в рамках государственного контракта выполняет научно-исследовательскую работу по внесению изменений в региональные нормативы градостроительного проектирования по Омской области.

Для оценки реальной потребности жителей городов и поселений региона в объектах социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, объектах благоустройства и озеленения, объектах хранения автотранспорта, а также для оценки комфортных расстояний до таких объектов граждан просят принять участие в онлайн-опросах для жителей Омска (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc_T-NG2PpCHeo-XPgzvFRP_bCprDyiK8zxgvrHwW1-826hWw/viewform) и жителей районов Омской области (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe0k7UD_iXGUieExYqjIBAccWL0KDLRFI073CpFVSC1Gr9cHQ/viewform). Все анкеты анонимны, а ответы будут использованы в обобщенном виде. Прохождение опроса займет не более 15 минут. Также внести конкретные предложения о размещении объектов можно с помощью интерактивной карты (https://ngp-omsk.itpgrad.ru/forms

Отметим, что разработка нормативов градостроительного проектирования направлена на создание благоприятных условий жизни и повышение обеспеченности жителей объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, а также объектами благоустройства и хранения автотранспорта.

Нормативы устанавливают расчетные показатели обеспеченности населения объектами регионального, местного значения и территориальной доступности таких объектов для населения. Расчетные показатели в свою очередь применяются при подготовке схем территориального планирования, генеральных планов, правил землепользования и застройки, документации по планировке территории, программ комплексного развития инфраструктур.

Для связи:

Пресс-секретарь Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области

Светлана Карпенко

Раб.: 8 (3812) 243271;

Сот.: 8-923-038-30-10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2